AlphaTauri опубликовала технические характеристики гоночной версии AT03

В ходе презентации модели AT03 текущего модельного года, представители AlphaTauri сделали публикацию кратких технических характеристик транспортного средства.

Новинка получила официальное название AT03. Автомобильное шасси представлено монококом, созданным из специальных композитных надёжных материалов. Его разработала Scuderia AlphaTauri.

Для передней подвески предусмотрены композитные треугольные рычаги. Они взаимодействуют с такими элементами, как рулевые тяги, стойки, торсионные пружины и амортизаторы.

Задняя подвеска представлена треугольным рычагами из композитных материалов, которые функционируют с эффективными амортизаторами, а также торсионными надёжными пружинами.

AT03 комплектуется передними и задними воздуховодами тормозов. Рулевому управлению предложили усилитель от Scuderia AlphaTauri.

Вместе с силовым агрегатом функционирует восьмиступенчатая КПП с эффективным гидравлическим управлением. КПП получила продольное расположение. Она размещается в специальном композитном корпусе.

AT03 оснащается многодисковым дифференциалом и сцеплением, получившим гидравлическое управление. Для авто предложили выхлопную систему от Red Bull Powertrains.

В машину установили тормозную систему от Scuderia AlphaTauri. Кресло автогонщика из композита индивидуально подгоняется под конкретных пилотов.

AT03 комплектуется шинками Pirelli. Модель с топливной системой от Scuderia AlphaTauri весит 0,795 тонн.